Молодые люди спалили четыре автомобиля на парковке в Химках
Четыре автомобиля выгорели полностью, еще два получили повреждения в результате пожара в многоуровневом паркинге в Химках. Причиной ЧП стал, как показала запись с камеры наблюдения, поджог.
Около трех часов ночи 11 мая на пятый этаж строения на Совхозной улице поднялись трое молодых людей в черном. Их целью был конкретный автомобиль: облив его бензином из бутылки, один из злоумышленников чиркнул зажигалкой. Хулиганы устремились к выходу, но практически тут же вернулись, чтобы сделать снимок горящей машины для отчета перед заказчиком.
Пламя перебросилось на два припаркованных рядом автомобиля, а затем и еще на один – они выгорели полностью. Две машины пострадали в меньшей степени.
Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Задержать пироманов пока не удалось.
Источник: Вести