Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Краснодарцы почтили память погибших казанских школьников

Краснодарцы почтили память погибших казанских школьников

Среда, 12 мая, объявлена днём траура в Татарстане в память о погибших в результате стрельбы в гимназии № 175 города Казани. Жертвами нападения стали девять человек, из которых семеро детей. А в Краснодаре проходит траурная акция в память о погибших учениках и сотрудниках казанской школы. С самого утра люди приходят к подножию Поклонного креста возле собора Александра Невского. Скорбящие приносят к мемориалу цветы и игрушки.

Казалось бы, страшная трагедия произошла так далеко, но для краснодарцев эхо случившегося отдалось болью в сердце: отнята жизнь у самых невинных — детей.

Сегодня, вечером, на этом же месте в 20.00 зажгут свечи и объявят минуту молчания. А в течение дня все неравнодушные краснодарцы могут посетить мемориал.

К подножию Поклонного креста приходят все: вне зависимости от возраста, национальности, конфессии.

«Живая Кубань» писала об одном из самых страшных дней Татарстана. По официальным данным 19-летний Ильназ Гулявиев с оружием на перевес ворвался в школу и устроил стрельбу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






4 марта в Москве ожидается облачная погода, небольшие, местами умеренные осадки

Депутат Никитин: для максимальной пенсии хватит зарплаты в 230 тысяч рублей

Военные специалисты создали программу, ускоряющую регенерацию тканей в два раза

В Гагаринском районе пройдет капитальный ремонт дома 1957 года постройки