На автодороге «Тюмень - Омск» ликвидировали последствия условного ДТП
Сотрудники 81-й пожарно-спасательной части и службы экстренного реагирования Ялуторовского района отработали совместные действия по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
Как поясняют в ГУ МЧС России по Тюменской области, по замыслу учений, на 83-м км федеральной автодороги «Тюмень - Омск» произошло условное ДТП с возгоранием легкового автомобиля, в котором находились двое «пострадавших». На место условного вызова, прибыл личный состав 81-й пожарно-спасательной части, сотрудники скорой помощи ГБУЗ ТО «Областной больницы №23» и экипаж ГИБДД.
Пожарным подразделением была произведена оценка обстановки, выставлена зона проведение аварийно-спасательных работ с последующим тушением горящего автомобиля. После того, как пламя было потушено, при помощи специализированного оборудования спасатели провели демонтаж крыши легкового автомобиля и деблокировали «пострадавших» из транспортного средства.
По итогам учебного мероприятия, все службы получили удовлетворительную оценку.