В Пензенской области должна быть создана система муниципальных дорог
Система муниципальных дорог должна быть создана в Пензенской области. Об этом заявил врио губернатора Олег Мельниченко на совещании в правительстве в среду, 12 мая.
Врио главы региона обратил внимание на то, что чаще всего население жалуется именно на дороги, особенно в районах. По его мнению, вся поступающая информация должна заноситься в соответствующий реестр.
– Необходима система взаимного обмена между аналитиками, которые мониторят эту проблематику, и министерствами, чтобы мы могли учитывать запросы людей при планировании работ. Эту систему прошу выстроить так, чтобы обращения людей из соцсетей не терялись, а тщательно анализировались и учитывались при составлении планов работ на 2021 и 2022 годы, – заявил Олег Мельниченко.
В 2021 году на строительство и ремонт дорог направят 8,8 млрд рублей, в том числе 3 млрд рублей из федерального бюджета. Будет проложено или реконструировано около 520 км дорог регионального, муниципального и местного значения, в том числе почти 130 км по нацпроекту «БКД».
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".