Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Курорт в Испании намерен покупать обратные билеты туристам, заболевшим коронавирусом

0

Балеарские острова предложат путешественникам бесплатную страховку, которая также покроет их расходы в случае заболевания ковидом.

Правительство Балеарских островов (Испания) с целью привлечения туристов предлагают всем, кто во время отдыха заболеет коронавирусом, купить обратный билет домой. Об этом сообщает Вестник АТОР.

Местные власти намерены выдавать путешественникам бесплатные страховки на случай возможного заражения опасным вирусом. Страховка покроет не только их траты на лечение в госпиталях, но и обратный билет домой. Однако рассчитывать на это можно при условии, что турист остановился в официально зарегистрированном объекте размещения.

Бесплатная страховка от коронавируса предусмотрена программой Пакет безопасности, принятой властями островов. К слову, при помощи этой же программы правительство намерено контролировать и заполняемость пляжей. Если их заполняемость возрастает до 70%, то на место направят полицию для контроля соблюдения социальной дистанции и санитарных правил.

Стоит отметить, что бесплатную страховку, покрывающую внезапные расходы путешественников в случае заражения коронавирусом, также предлагают и Канарские острова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева стала самой молодой победительницей WTA 1000






Созданная экс-священникам финансовая пирамида загнала вкладчиков в долговую яму

Гидрометцентр: Москва до конца зимы останется под влиянием антициклона

Атаман Поляков: Трампу могут вернуть звание есаула в случае сближения с Россией

Техас - Силиконовая долина бестопливной графеновой энергетики