Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

РЭО просит миллиард на борьбу с мусором

0

Об этом сообщил "Российский экологический оператор" (РЭО), передает корреспондент The Moscow Post.

Оператор объяснил необходимость выделения этой суммы для возмещения профильным компаниям до 25% лизинга техники по сортировке или переработке мусорных отходов.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил важность повышения уровня внедрения раздельного сбора мусора в регионах и мотивировать компании осуществить переход на современные экологические технологии обработки без сильного повышения тарифа. Но приобретение нового оборудования требует дополнительных средств, отметил оператор.

В феврале Генпрокуратура проверила деятельность РЭО за последние два года, выявив недочеты. В основном это отсутствие стратегии и целевых показателей, повышенные доходы сотрудников компании. В отправленных отчетах министерству выявлены сомнительные сведения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Ужасающий инцидент с выползшей на шоссе 11-месячной девочкой. Но всё закончилось хорошо

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT