На лечение в Москву отправят восемь пострадавших при стрельбе в Казани
Врачи планируют отправить на лечение в Москву троих взрослых и пятерых детей, пострадавших при нападении на школу в Казани.
Об этом сообщила заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, подводя промежуточные итоги медицинского консилиума, который проходит сейчас в Казани.Лейла Фазлеева: «Принято решение пока на данный момент о том, что трое взрослых и пять детей планируются к отправке».
Она добавила, что консилиум продолжается, медики оценивают состояние всех пострадавших.
Ранее Фазлеева уточнила, что во время стрельбы в казанской школе пострадали 20 детей и трое взрослых.
Напомним, стрельба в казанской школе №175 произошла утром 11 мая. 19-летний выпускник гимназии Ильназ Галявиев пришел туда с оружием и начал стрелять.
Сегодня в Татарстане день траура по жертвам трагедии. По всей стране люди несут цветы и свечи к стихийным мемориалам.