Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Силовики нашли в квартире казанского стрелка патроны и сырье для взрывчатки

В доме подозреваемого в массовом убийстве стрелка хранились сотни патронов и пять упаковок селитры. Обыски состоялись в рамках расследования уголовного дела.

Казань, 12 мая. В доме подозреваемого в массовом убийстве стрелка хранились сотни патронов и пять упаковок селитры. Обыски состоялись в рамках расследования уголовного дела.

По итогам следственных действий стало известно, что в помещении нападавшего также была бутылка с настойкой лекарства «Мухомор», сырье для взрывчатки и Коран. В одной из комнат правоохранители нашли коробки из-под патронов и обгоревшую дверь, которую 19-летний юноша, видимо, поджег перед уходом.

От рук казанского стрелка 12 мая погибли семеро детей и двое взрослых. Медики госпитализировали с ранениями больше 20 человек. Похороны нескольких погибших состоялись в Казани сегодня. В последний путь горожане проводили преподавателя Эльвиру И., которая погибла при стрельбе в школе №175, сообщал ФАН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Создай свой неповторимый стиль: что такое «кастом» и когда уместно это слово

Археологи нашли надгробие XIX века в центре Москвы

Брендлокатор. Подрядчиков ищут: Lamoda, «Газпромбанк», ПИК

В Волгограде арестовали невъездного иностранца, обманом вернувшегося в Россию