Появилось видео ночного перехвата палестинских ракет в небе над Израилем
В сети появляется все больше медиаматериалов драматических событий в Израиле ночью на 12 мая. Так военные Израиля опубликовали кадры перехватов палестинских ракет системой «Железный купол», сообщило «РИА Новости».
Всего же в сторону Израиля из сектора Газа уже выпустили свыше 1000 ракет с начала обстрелов. Границу пересекли не менее 850 зарядов, сообщает Армия обороны Израиля. Атака сектора Газа повторилась впервые за 7 лет, она началась ночью 12 мая с ракетного обстрела Иерусалима, сообщает «Седьмой канал» израильского телевидения.
- 850 ракет пересекли границу Израиля, еще 200 упали в самом секторе Газа, - сообщают военные.
Сообщается, о 5 погибших с понедельника, 10 мая. Две женщины были убиты 11 мая в Ашкелоне, а вечером еще одна женщина - в Ришон-Леционе.
Силы обороны Израиля наносят ответный огонь по целям в секторе Газа. Сообщается о разрушении домов трех высокопоставленных руководителей движения ХАМАС. А в общем о поражении в Газе не менее 500 целей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Израиль возобновил бомбардировку сектора Газа.
Утром семь ракет были выпущены с палестинской территории по Израилю (подробности).
Больше 50 часов нет новостей от белоруски, которая сбежала из сектора Газа.
68-летняя Анна Лотыш выехала с опасной территории в группе украинцев и россиян (подробности).
Белоруска, живущая в Израиле: «Чтобы победить коронавирус, ввели комендантский час и проверяли время выхода из дома даже по чекам из магазина».
Израиль, возглавивший рейтинг самых безопасных во время пандемии стран, возвращается к обычной жизни. Как там контролируют людей, сколько платят медикам - рассказала переехавшая в эту страну медсестра Галина (подробности).
Посол Израиля: «Побеждать ситуацию - одно из определяющих качеств нации».
16 сентября в Минске пройдет День культуры Израиля (подробности).