Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира в Риме

0
Сильнейшая белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно преодолела второй круг теннисного турнира в Риме (белоруска начала выступление с этой стадии).





Соперницей занимающей сейчас 4 место в мировом рейтинге Соболенко была испанка Сара Соррибес-Тормо (WTA51).


Белоруска больше ошибалась, совершив 3 двойные ошибки (у соперницы ни одной), зато была более эффективна на подаче: 4 эйса против 0 у испанки и 74% выигрыш первой подачей против 50% у соперницы. Испанка, правда, была успешнее на второй подаче (процент выигранных очков 67 на 52 в ее пользу).


А вот с реализацией брейк-пойнтов у Соррибес-Тормо не заладилось совсем. Десять раз испанка могла взять подачу белоруски, но реализовала только один брейк. Соболенко же из восьми имевшихся у нее брейков реализовала четыре.


В итоге победа белоруски в двух сетах – 7:5, 6:1. В третьем круге белорусская теннисистка сыграет 13 мая против американки Кори Гауфф (WTA 35).


ФОТО: Рейтер 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






В Абхазии заработал центр телемедицины

Какой сегодня, 24 февраля 2025 года, праздник в России и мире

Ефимов: по программе КРТ в ЮВАО реорганизуют семь бывших промзон

Что за цифры на письмах