Полиция спасла двух мужчин, похищенных в рабство
СК Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Об этом сообщает Оренбург. Медия со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Задержанным злоумышленникам предъявлено обвинение в «похищении человека с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении двух лиц».
По данным следствия, трое местных жителей незаконно проникли в дом, где проживали мужчины 54 и 62 лет. Угрожая расправой, преступники связали своих жертв и увезли в Тюльганский район в багажнике автомобиля с целью использовать для принудительного труда в сельскохозяйственных работах.
«По результатам проверки сообщения о похищении двоих жителей Сакмарского района Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в", "г", ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия, совершенное в отношении двух лиц")», – сказано в сообщении ведомства.
Правоохранители задержали всех причастных к похищению. СК считает, что руководителем и инициатором похищения стал 34-летний фермер из Октябрьского района. Проводятся следственные действия.
Ранее 9111.ru писал, что вандалы осквернили танк времен ВОВ.