Фрегат "Адмирал Горшков" испытает новое ракетное оружие в Белом море
Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" направляется из Мурманска в Северодвинск для участия в завершающих этапах испытания перспективного ракетного оружия. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу флота.
Какие именно ракеты будет испытывать фрегат не уточняется.
При этом отмечается, что ранее официально сообщалось, что "Адмирал Горшков" участвует в испытаниях новой российской гиперзвуковой ракеты "Циркон".
"Вчера корабль вышел в Баренцево море и направился на восток вдоль побережья Кольского полуострова. Прибытие фрегата в Беломорскую военно-морскую базу ожидается завтра", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в России идет разработка новых гиперзвуковых комплексов, которые станут развитием "Авангарда", "Циркона" и "Кинжала".
До этого стало известно, что фрегат российского Военно-морского флота "Адмирал Горшков" выполнит стрельбы гиперзвуковыми ракетами "Циркон" в начале лета 2021 года.