Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Медведчук приехал на допрос в Генпрокуратуру Украины и заявил о готовности к аресту

0

Депутат Верховной рады Украины Виктор Медведчук, которого подозревают антиукраинской деятельности и госизмене, заявил, что он не считает себя виновным в инкриминируемых ему офисом генерального прокурора страны преступлениях. Об этом он сообщил в среду, 12 мая, прибыв на допрос в Генпрокуратуру.

Медведчук отметил, что «зная характер власти», он готов к любому исходу, пишет РИА Новости. «Конечно, я готов (к аресту – «Профиль».)», – отметил украинский оппозиционер в беседе с журналистами, ждавшими его у входа в здание. Он добавил, что его арест, если произойдет, будет незаконным и станет нарушением конституционных норм и норм уголовно-процессуального законодательства.

Ранее в Генпрокуратуре Украины сообщили, что депутату Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку и его однопартийцу Тарасу Козаку вменяют несколько эпизодов нарушения законодательства. В частности, Медведчука подозревают в антиукраинской деятельности, госизмене, а также в том, что он в 2015 году незаконно передавал данные Москве о полезных ископаемых в Крыму.

«Профиль» сообщал, что 11 мая спецслужбы Украины провели обыски в офисе партии Медведчука. СБУ подозревает представителей организации в содействии проведению референдума, на котором в 2014 году жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией.

В тот же день украинский парламентарий заявил, что он продолжает находиться на территории страны и не планирует скрываться от правосудия. По словам Медведчука, он голов участвовать в любых следственных действиях и будет добиваться справедливости.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Le Point: Трамп приедет в Москву на 80-летие Победы

В Москве арестовали бывшего дорожного министра Челябинской области

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля

В Москве состоится чемпионат Retail Skills для специалистов торговли