Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

«Наука» Роскосмоса вызвала восторг в соцсетях. Что случилось

0

Вышло новое видео наземных испытаний модуля «Наука» российского сегмента Международной космической станции.

Многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» сейчас находится на космодроме Байконур. Модуль проходит заключительный этап заводских контрольных испытаний. Как это выглядит, показано в новом ролике:

В комментариях к видео пользователи восторгаются «масштабом и габаритами» модуля и поздравляют российских инженеров с отличной работой. Долгожданный запуск «Науки» к МКС должен произойти уже совсем скоро — этим летом. Хотя некоторые пользователи убеждены, что его вполне могут перенести на осень.

Модуль стартовой массой в 20,3 т должен был отправиться к МКС еще в 2007 году. Но тогда специалисты обнаружили дефекты в топливной системе модуля и продолжили работу над ним в последующие годы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Команда из Подольска выиграла областные состязания по фитнес-аэробике

Ватикан: У Папы Римского началась почечная недостаточность

Более десяти летевших в Сочи самолетов ушли на запасные аэродромы

В Space X предупредили об опасности упавших в Польше обломков Falcon 9