Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

"Latvenergo" выплатит государству дивиденды на сумму 98,246 млн евро

0

"Latvenergo" из нераспределенной прибыли за прошлый год выплатит государству в виде дивидендов 98,246 млн евро, говорится в сообщении компании бирже "Nasdaq Riga" после состоявшегося в среду собрания акционеров.

 

На собрании был утвержден отчет "Latvenergo" о деятельности в 2020 году. В прошлом году аудированный оборот концерна "Latvenergo" составил 773,391 млн евро, что на 8,1% меньше, чем годом ранее, а прибыль выросла на 23,3% до 116,309 млн евро. Оборот материнской компании концерна "Latvenergo" уменьшился на 11,9% до 385,612 млн евро, а прибыль выросла на 53% до 154,848 млн евро.

Все акции "Latvenergo" принадлежат государству, их держателем является Министерство экономики.

"Latvenergo" производит электроэнергию и тепловую энергию, занимается их торговлей и обеспечивает услуги системы распределения электроэнергии. Акции предприятия котируются на бирже "Nasdaq Riga".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






CUHK лидирует в области инноваций в здравоохранении, одновременно продвигаясь в мировых рейтингах

Губернатор Тульской области подвел итоги уходящей недели

Минское «Динамо» выдало феноменальный выезд, «Трактор» сенсационно проиграл. Итоги дня КХЛ

MSK1: жители Москвы жалуются на вирус с температурой под 40 градусов