Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Раненного детеныша нерпы пытаются спасти в Кронштадте

Фонд друзей балтийской нерпы просит помочь, кто находится вблизи Петровского дока, Средней и Купеческой гаваней в Кронштадте — там находится больной детёныш редкой балтийской нерпы.

В фонде рассказали, что приехавшие на вызов спасатели 21 станции Поисково-спасательной службы Петербурга неверно оценили здоровье нерпенка и начали гонять бедное животное на катере.

«Для нас не составляло бы никакого труда подобрать ослабленное животное сачком с набережной, но несмотря на наши просьбы и возражения редкое животное было отогнано. И звоните пожалуйста нам по телефону 699–23–99», — написали специалисты в соцсети «Вконтакте».

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что в поселке Моторное Ленинградской области обнаружили еле живого детеныша ладожской нерпы. Его уже доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге, где малыша будут откармливать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Максим Ликсутов: Экспорт московской продукции ...

В Москве женатый мужчина приревновал девушку к коллеге и попытался его убить

Председатель Мособлдумы Брынцалов: работу алкомаркетов запретят во дворах

Familia собрала полторы тонны текстиля для экологичной переработки