Генпрокуратура РФ: казанский стрелок пока не обвиняется по статье о терроризме
Дело по статье о терроризме в отношении Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе в Казани, пока не рассматривается, заявил в суде прокурор.
Хладнокровно расстрелявший учащихся и педагогов казанской гимназии № 175 предстал перед судом. Его обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса.
Нападение на учебное заведение 19-летний студент совершил накануне. Его жертвами стали девять человек, еще десятки находятся в больницах. Сегодня прошли похороны погибших. Власти объявили 12 мая днем траура.
Полиция задержала стрелка, который сам вышел к силовикам с поднятыми руками. СК ранее сообщал, что неадекватное поведение обвиняемого не позволяет вести полноценное расследование дела. Назначен ряд экспертиз.