В Технологическом колледже № 21 провели урок мужества «Легендарный парад»
В рамках Всероссийского онлайн-проекта «80 лет парада в Москве», приуроченного к проведению парада на Красной площади 1941 года, в Технологическом колледже № 21 на факультете современных технологий прошел урок мужества.
— Легендарный парад состоялся 7 ноября 1941 года на Красной площади в разгар Битвы за Москву. Парад стал символом мужества защитников Москвы, стойко встретивших врага и отбросивших захватчика от стен столицы. Подготовка к нему проводилась в строжайшей секретности, а проводился он как крупная войсковая операция. В тот момент весь мир увидел — Москва сражается, Москва выстоит, Москва не покорится захватчикам.
Об этом знаменательном событии шла речь на уроках мужества, которые состоялись в каждой группе, — рассказали в колледже.
Фото: mos.ru