Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

За год в Подмосковье откроют детские мини-сады на 3 тысяч мест

В Московской области в 2021 году откроют 35 детских мини-садов в общей сложности на три тысячи мест. Об этом сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина, пишет «360».

«В Подмосковье уже успешно работают 12 мини-садов, а еще 23 распахнут свои двери до конца года», — уточнила она.

При этом изначально планировалось, что откроют всего 27 таких учреждений.

«Всего за три года мы откроем 63 детских мини-сада. Все они появятся на так называемых густонаселённых территориях, где высокая очерёдность в дошкольные учреждения», — отметила Каклюгина.

Главным отличием детских мини-садов от обычных дошкольных учреждений является отсутствие большой территории и отдельного здания. Их планируется обустраивать на первых этажах жилых или нежилых зданий.

Ранее стало известно, что Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре разрабатывает проект закона, согласно которому ясельные группы будет разрешено открывать частникам. Сенаторы предполагают, что эта норма также поможет в решении проблемы нехватки мест в ясельных группах детских садов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе






Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Саша Зверева о минусах жизни в Лос-Анджелесе: «Бомжи — это шок. Один напал на женщину, раздел ее и убил»

"Кузница патриотов": столичный главк Росгвардии провел военно-патриотическое мероприятие

Невестка вводит свои порядки: что будет со зданием Дома моды Вячеслава Зайцева