Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Эксперт раскритиковал новый антитабачный закон США

0

Главный внештатный психолог-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заметил, что содержание никотина в сигарете не имеет решающего значения. Чтобы получить необходимую дозу человек будет выкуривать больше сигарет. Соответственно, организм получит больше вредных веществ, содержащихся в продуктах горения и вызывающих различные заболевания, пишет infox.ru.

Нововведение выгодно не курильщикам, а табачным компаниям, которые будут продавать больше сигарет. Из-за пониженного содержания никотина люди будут покупать их в больших количествах.

В то же время, член Координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ Виктор Зыков пояснил, что американские табачные компании будут обязаны соблюдать новый закон только на территории Штатов. В других государствах они будут подчиняться действующим там законам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Названы факторы, указывающие на отсутствие необходимости в проведении новой мобилизации в РФ

"КП": балерина Волочкова потратит на свадьбу дочери не менее 10 млн рублей

Из Москвы в Хибины вновь запустят прямые рейсы

Щербаков: в районе Ново-Переделкино отремонтируют жилой дом