Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Глава СБУ подсчитал «российских разведчиков, работающих по Украине»

Глава СБУ Иван Баканов подсчитал число сотрудников спецслужб РФ, которые «работают по Украине».

«Только по Украине с территории России работают около 7 тысяч сотрудников», — заявил Баканов 11 мая, выступая на форуме «Украина 30. Безопасность страны» в Киеве.

Он уточнил, что имеет в виду не «полевых агентов», а «офисных сотрудников».

По словам главы СБУ, российские спецслужбы привлекают широкий спектр лиц и организаций: «Если раньше они делали акцент на высокопоставленных лицах, то теперь ищут агентов везде, изменили подходы к вербовке».

Баканов также отчитался перед участниками форума, что в 2020 году СБУ предотвратила 7 терактов и задержала 10 человек, причастных к их подготовке; вынесено 192 судебных приговора за террористическую деятельности и посягательство на государственную целостность Украины; прекращена деятельность 5 агентурных сетей и задержаны 12 «агентов российских спецслужб».

Форум, напомним, приурочен к 30-летию «незалежности» страны.


Источник: https://rusvesna.su/news/1620734455




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Карьера Елены Рыбакиной оказалась под угрозой






Куда поехать в отпуск в 2025 году: 3 лучших направления для каждого знака зодиака

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Суд в Москве арестовал американца Уэйна Байерса за попытку ввоза 500 граммов марихуаны

В Петербурге для строительства ВСМ начали забирать квартиры в домах