Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2021

Минчане приносят цветы к посольству Российской Федерации в память о погибших в Казани

0
В память о погибших 11 мая в Казани подростках и работниках школы минчане приносят к посольству Российской Федерации цветы и мягкие игрушки. В числе приходящих к посольству много школьников и педагогов из всех районов столицы, сообщает агентство "Минск-Новости".


"Люди идут сюда по зову сердца, никто не организовывал это мероприятие специально", — сказала председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова, также приехавшая возложить цветы вместе с коллегами.


"Во время стрельбы в казанской гимназии погибли дети, погибли педагоги… Поэтому мерам безопасности в наших учреждениях образования уделяется много внимания", - добавила она.


Как сообщалось, 11 мая в Казани молодой человек открыл стрельбу из ружья по ученикам гимназии № 175. В результате погибли девять человек, более 20 пострадали. Позже выяснилось, что стрельбу открыл 19-летний выпускник данной гимназии.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Приложение ЕМИАС

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля

В МВД напомнили об отметке о гражданстве для получения маткапитала

Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево