Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

В Чите заявили о готовности сортировать мусор

Пока в Чите установлено пять таких ёмкостей: в микрорайонах Северный, около домов №22 и №49, в Царском – около домов №4 и №10, а также на улице Крайней, около дома №10.

Как отмечают в минприроды, жители, видимо, не очень хорошо понимают предназначение данных контейнеров и выбрасывают туда всякий мусор, без разбора. Вместе с тем оранжевые контейнеры предназначены только для накопления пластика. Это ПЭТ-бутылки, пластиковые и полиэтиленовые пакеты, одноразовая упаковка от продуктов и одноразовая посуда.

Постепенно читинцам предстоит полностью перейти на раздельный сбор.  Специалисты "Олерон+" призвали жителей уже сейчас приучаться правильно сортировать мусор. В конце 2021 года Чита получила для этих целей более 2 800 контейнеров, пока это ёмкости оранжевого и синего цвета. Синие – для бумажных отходов.

Постепенно разноцветными контейнерами оснастят все площадки многоквартирных домов и объекты социальной сферы.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал, что в платёжках "Олерона+" за вывоз ТКО уже значится услуга раздельного сбора, который пока, как видим, находится в зачаточном состоянии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Россияне столкнутся с «обломом» на 8 марта: что изменится в праздничном календаре 2025 года

Зарплата IT-кадров в Псковской области выросла на 21%

7 февраля отмечается Григорьев день: нельзя плевать на дорогу. Другие запреты и обычаи

Ульяновский кондитер, приготовившая 200-килограммовый торт для Плющенко и Рудковской, лишилась дома