Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Байден заявил, что США не являются угрозой для России

0
АиФ 

Американский лидер Джо Байден выступил с обращением по поводу «нападения» России на Украину.

«Россия - не враг, но если она ударит, и пострадают американские граждане, мы ответим», - заявил он и подчеркнул, что в случае «вторжения» в отношении РФ будут введены «мощные санкции».

При этом президент США отметил, что лучшим способом решения конфликта является дипломатия, однако Соединённые Штаты и Североатлантический Альянс «готовы к любому развитию событий».

Кроме того, по словам Байдена, на границе с Украиной находятся 150 тысяч российских военнослужащих. Он добавил, что у Вашингтона нет подтверждения отвода войск, и призвал граждан Соединённых Штатов уезжать как можно быстрее, пока на Украине «ещё безопасно».

Байден также заявил, что США не планируют отправлять свои войска на Украину, но будут защищать своих союзников. Он отметил, что у Соединённых Штатов и НАТО нет ракетного оружия на территории Украины.

В западных странах и в Киеве звучат заявления о возможном «вторжении» РФ на Украину. Россия отвергает утверждения об агрессивных действиях против Киева.

Ранее Байден назвал датой «нападения» России на Украину 16 февраля. В Кремле заявили, что слова лидера США являются беспрецедентной кампанией по нагнетанию напряжённости в Европе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Февральская коллекция обуви Pródan

Суд арестовал двух обвиняемых в похищении мужчины в Москве

Квартирник у Маргулиса: специальный гость – Александр Пушной

Светлана Мастеркова опровергла сообщения о своей госпитализации