Кремль прокомментировал сообщения западных СМИ о вторжении в Украину: Им лучше завести будильники
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На сообщения иностранных СМИ о вторжении России на Украину 16 февраля ответили в Кремле.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос издания РИА Новости, отметил, что жителям Украины, если они доверяют западным источникам информации, лучше завести будильники "и самим убедиться". При этом, президент США Байден накануне заявил, что Америка пока не может подтвердить отвод войск РФ от границы с Украиной, но если бы это случилось, было бы хорошо.
Стоит отметить, что Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем заявил, что наша страна не хочет войны. Шольц же сообщил, что вступление Украины в НАТО не стоит в повестке и назвал это "фактом".