Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

В ЛДПР призвали развивать работу омбудсменов в формате цифровизации

0

Дума ТВ, 14.02.2022

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов призвал развивать работу института омбудсмена в формате цифровизации.

-Особая перспектива для нас — это работа уполномоченного именно в формате цифровизации. Это, с одной стороны, защита конфиденциальности данных наших граждан, а с другой стороны, это новая история, с которой мы еще не подходили к изучению, - подчеркнул депутат Госдумы.

Он добавил, что участились попытки украсть цифровой профиль гражданина для последующего совершения тех или иных правонарушений. И в этой связи необходимо искать законодательные решения проблемы, считает вице-спикер.

-Нужно эту тему развивать, какие-то конституциональные решения предлагать в связи с этим,- заключил Борис Чернышов.

Ранее в Госдуме предложили создать рабочую группу по регулированию деятельности бизнес-коучей и тренеров личностного роста. Она должна заняться вопросом разработки комплексного законодательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Новая схема: мошенники похитили 2 млн у пенсионерки, выманив банковскую карту

Мошенники придумали новый способ обмана без «безопасных счетов»

Ангел прилетел: новая скульптура в стиле паблик-арт появилась в бизнес-квартале в центре Москвы

Премьера фильма «Уголь», снимавшегося в Шахтах, стартовала на Первом канале