Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

В Нарьян-Маре ветеран Росгвардии открыл фотовыставку в память о воинах-интернационалистах

В Нарьян-Маре ветеран Росгвардии открыл фотовыставку в память о воинах-интернационалистах

К 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана во дворце культуры «Арктика» города Нарьян-Мара открыли фотовыставку уникальных снимков воинов-интернационалистов. Главным организатором мероприятия выступил председатель Совета ветеранов регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по НАО Николай Канев. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, экспозицию посетил личный состав Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

– Все фотографии, которые собирал многие годы, сегодня отдал на общее обозрение. Благодаря поддержке руководства дворца культуры «Арктика» и наших ветеранов каждый житель и гость Нарьян-Мара может прикоснуться к истории, посмотреть на молодых ребят, выполнявших интернациональный долг на афганской земле и защищавших дальние рубежи нашей Родины. Мы пережили всё: волнение перед первым боем, невыносимую жару, горечь утраты боевых товарищей и радость возвращения домой. Но, несмотря на всё увиденное на войне, я всегда говорю, что главное – оставаться человеком, – рассказал воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане Николай Канев.

Вместе с ветеранами военнослужащие и сотрудники Росгвардии почтили память интернационалистов, участников локальных войн и вооружённых конфликтов, павших в боях ради мирного неба над нашей страной. Встречу разных поколений защитников Отечества завершил концерт «Время выбрало нас».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе






Бесплатное парковочное пространство обустроили во Внукове

Общий прогресс реализации проекта по строительству Амурского ГХК приближается к 73%

РАО обновило ставки на музыку: рестораны и магазины платят больше

PROfashion Masters: полуфинал