Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Нижегородский завод «Красное Сормово» оштрафован на 675 тысяч рублей

0
АиФ 

Нижегородский завод «Красное Сормово» оштрафовали на 675 тысяч рублей за нарушения трудовых прав работники, об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции труда Нижегородской области.

Выяснилось, что на трудовых договорах нет подписей сотрудников, это означает, что документы являются не действительными. Также срок заключения срочных договоров на заводе превышает один год, что является нарушением Трудового кодекса Российской Федерации.

Кроме того проверка выявила, что на рабочих местах не была проведена оценка профрисков, рабочие не обеспечены защитными средствами: касками, очками, перчатками, потивошумовыми средствами и специальной обувью.

В результате проверок ПАО «Завод «Красное Сормово» получил четыре предупреждения и штраф на сумму 675 тысяч рублей. Старший мастер и замначальника привлечены к административной ответственности. Предприятию были выданы предписания, обязывающие устранить нарушения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Меры по охране редких птиц усиливают в городе

Три машины столкнулись на 49-м километре МКАД

Бесплатное парковочное пространство обустроили во Внукове

Сергей Собянин сообщил о расширении ОЭЗ «Технополис Москва»