Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Столица Таиланда будет переименована: официальное название состоит из 40 слов

Королевский ученый совет Таиланда поделился решением в изменении названия столицы. Власти Таиланда утверждают, что впредь можно использовать как новое название столицы, так и старое. Но если Крунг-Тхеп-Маха-Накхон станет официальным иностранным названием, то Бангкок будет заключен в скобки.
Оказывается, что на тайском языке столица Таиланда всегда сокращенно называлась Krung Thep Maha Nakho. Полное название имеет 40 слов и является самым длинным названием города в мире.


Ранее мы писали: в Google специалисты нашли способ возродить старые компьютеры.Так, новая ОС позволит превратить старый ПК в хромбук — ноутбук от Google. Система подарит «вторую» жизнь компьютерам, возраст которых не превышает 13 лет.
Сейчас OS Flex проходит все стадии тестирования, однако пользователи уже могут скачать ее. Пока не уточняется, когда состоится релиз финальной версии..




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






Посол Викторов приветствовал освобождение израильтян в Газе, включая Труфанова

«Паруса на крыше» – амбассадор «Петербургской кухни»

Mash: на «техно-тусовке» Хакамады прошли задержания посетителей

КХЛ. «Спартак» — «Торпедо». Прямая трансляция: смотреть хоккей онлайн