Байден и Шольц переговорят по телефону
Президент Соединенных Штатов Джо Байден в переговорит с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, ранее посетивший на этой неделе посетил РФ и Украину. Об этом сообщает журналиста пула Белого дома.
«В рамках нашей продолжающейся координации с союзниками президент Байден проведет разговор по защищенной линии связи с германским канцлером Шольцем сегодня в районе 14.30 по времени восточного побережья США (22.30 мск)», — говорится в сообщении.
Ранее Общественная служба новостей передавала, что канцлер ФРГ Олаф Шольц перед визитом в США отметил важность обмена позициями относительно вопросов с основными партнерами Германии.
«Тесная координация с европейскими партнерами и с США очень важна. Цель — направить Кремлю единый и сплоченный сигнал о том, что нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины будет иметь жесткие последствия для России — с политической, экономической и геостратегической точек зрения», — рассказал канцел ФРГ.