Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

«Стала бедой и болью для всей страны»: Путин прокомментировал трагедию на кузбасской шахте

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии МЧС РФ в формате видеосвязи, заявил, что инцидент на кузбасской шахте «Листвяжная» стал болью для всей страны. Российский лидер также отметил большой комплекс работ, выполненный в ходе ликвидации последствий ЧП.

Москва, 16 февраля. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании коллегии МЧС РФ в формате видеосвязи, заявил, что инцидент на кузбасской шахте «Листвяжная» стал болью для всей страны. Российский лидер также отметил большой комплекс работ, выполненный в ходе ликвидации последствий ЧП.

«Это трагедия, в которой погибли, к огромному сожалению, люди <...>, стала бедой и болью для Кузбасса и для всей страны», — сказал Путин.

Напомним, взрыв метана произошел на угледобывающем предприятии 25 ноября 2021 года. Под землей оставались 285 горняков. К ним на помощь направили спасателей, однако спецоперацию экстренно приостановили из-за угрозы повторного взрыва. Пять сотрудников МЧС не успели подняться на поверхность и погибли. Всего авария унесла 51 жизнь.

Ранее Роскомнадзор провел проверку на шахте «Листвяжная». Выявленные нарушения должны устранить до декабря 2022 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






В Музее Победы наградили победителей конкурса рисунков ко Дню защитника Отечества

«На сцену родного театра»: актер Певцов вернется в «Ленком»

СЭ: футбольные сборные России и Замбии сыграют 25 марта на "ВТБ Арене"

Специализированный поток «Школы бизнеса МБМ» для женщин-предпринимателей пройдет в Москве