Богородицкий жук–инопланетянин попал в энциклопедию необычных арт-объектов
Инопланетный жук, созданный токарем Алексеем Крутоголовым из Богоородицка, попал в энциклопедию самых необычных арт-объектов России.
Скульптура гигантского арахнида сделана из металлолома.
«Идея сделать монстра появилась после просмотра фильма «Звёздный десант», в котором люди воюют с агрессивной расой разумных жуков-инопланетян», - делится Алексей. Свое творение он создал за несколько месяцев. Сначала делал ноги, затем туловище, а собирать детали вместе пришлось с помощью трактора. Весит арахнид около 200 кг.
Завершился конкурс на самый необычный арт-объект. Тульский «монстр» не вошел даже в топ-10, но в своей группе стал вторым, собрав 1402 голоса. Обошли жука «Пластиковые шедевры» из Пензенской области, которые в финале заняли третье место. За них проголосовало 3 296 человек.
На втором месте – «Мировые башни под Вологдой» - 12 280 голосов.
Победителем стал «Мамонт из железа» из Магаданской области, собравший 12 612 голосов.