Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Выявлена особенность размножения «омикрона» в нижних дыхательных путях

0
Штамм коронавируса «омикрон» размножается в нижних дыхательных путях человека в десять раз медленнее «дельты», сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«В нижних отделах дыхательных путей омикрон практически не размножается, или размножается, но по крайней мере значительно медленнее, чем дельта, есть данные, что в десять раз медленнее», – цитирует ее ТАСС.

Также Пшеничная отметила, что в верхних отделах дыхательных путей омикрон размножается примерно так же активно, как и другие штаммы.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что большая часть новых случаев коронавирусной инфекции в России приходится на штамм «омикрон».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Подмосковные студенты примут участие в проекте о развитии агропромышленного комплекса

Специалисты отремонтировали 423 пешеходных перехода через пути МЖД в 2024 году

Площадь пожара в кафе в парке «Сокольники» увеличилась в два раза

Движение на «серой» ветке метро Москвы возобновлено