Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Суд взыскал с «Рольфа» и ее главы более 19 миллиардов рублей

0

 Химкинский городской суд Московской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о взыскании в пользу государства более 19 миллиардов рублей к основателю компании «Рольф» Сергею Петрову и АО «Рольф». Об этом в среду, 16 февраля, сообщили в пресс-службе суда.

Адвокат ответчика Алексей Куприянов, заявил, что решение суда будут обжаловать. Он отметил, что суд впервые ввел гражданско-правовую конфискацию.

— Считаем, что никаких оснований для такого решения нет, это особенно рельефно видно в части присужденной солидарной ответственности физического лица с юридическими, — передает его слова ТАСС.

Дело главы «Рольфа»

В июне 2019 года Следственный комитет возбудил в отношении главы «Рольфа» Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж четырех миллиардов рублей.

По версии СК, под видом покупки акций «Рольф Эстейт», по завышенной на четыре миллиарда рублей стоимости, соучастники заключили подложный договор купли-продажи с кипрской компанией. Сначала деньги были переведены на ее счет, а затем — на счета подконтрольных Петрову иностранных компаний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Москва и Подмосковье в 2025 году станут местом проведения конкурса «Интервидение»

Нижний Новгород примет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу 2024/2025

Двух детей сбили на "зебре" на юго-востоке Москвы

Ночной полёт: Ирина Хакамада, Марк Богатырёв и Василиса Перелыгина