Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

«Русский чеченец, осознающий себя солдатом Путина, – это хорошо для империи». Малофеев о Кадырове.

0
«Русские (ельцинский новояз "россияне" я бы использовал как можно меньше) должны относиться к русским чеченцам хорошо. Потому что русский чеченец, осознающий себя солдатом Путина и осознающий себя русским, – коим и является Рамзан Кадыров – это хорошо для империи, это хорошо для России», – сказал Малофеев в эфире RTVI.

При этом, добавил предприниматель, националист, который хотел бы увидеть свою республику вне России – это «безусловно, враг». Поскольку такой человек хотел бы отрезать всякие корни, соединяющие его республику с «общей нашей историей», уточнил Константин Малофеев.

Малофеев также отметил, что, по его мнению, не может быть такого явления, как «русский национализм», потому что русский народ является государствообразующим.

«У русских самое большое государство в мире. Это их есть высшая форма нашего национального творчества. Поэтому нельзя быть националистом, не будучи государственником и патриотом», – сказал он.

Исходя из этого, во главе России должен стоять именно русский человек, подчеркнул бизнесмен. Поскольку только представитель титульной нации осознает свою принадлежность к стране, «а не к какой-то ее окраине», считает Малофеев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Радикально похудевший комик Александр Морозов насмешил жителей Тогучина

В Одинцове объявлен конкурс на реконструкцию более 5 км сетей водоотведения

Сбой фильтра. Онколог Романов назвал предпосылки развития рака печени

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные