Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

10 000 рублей с каждого. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет новое правило

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» ждет новое правило. Сюрприз россиянам приготовили в Центробанке. Совсем скоро граждане смогут зарабатывать на остатке по счету. Об этом заявил руководитель службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Михаил Мамута, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, государство задумало ввести для владельцев карт «Мир» новое правило. Сейчас деньги, которые поступают на привязанный к картам «Мир» социальный счет, как правило, никак не задействуются. На такие карты государство зачисляет людям заработные платы, если речь идет о работниках бюджетных организаций, а также пенсии и другие соцвыплаты.

Но совсем скоро на остаток по таким счетам начнут начислять солидные проценты. Размер их будет эквивалентен ключевой ставке, которая установлена Центробанка за последнее время. Например, сейчас речь идет о 9,5 годовых. То есть если человек будет держать на такой карте 10 тысяч рублей в течение месяца, то ему начислят 79 рублей прибыли.

Как отметили в ЦБ, новая мера сможет поддержать особо нуждающихся граждан. Ведь фактически речь идет о гарантированном дополнительном доходе в течение года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






«Редкое мужество»: как дважды Герой Советского Союза Григорий Речкалов сбил десятки нацистских самолётов

Кравцов: опыт билингвального обучения Абхазии можно использовать в России

Уроженец Рязани Максим Маркович стал замминистра сельского хозяйства РФ

Росгвардейцы спасли из пожара на Электрозаводе 36 человек