Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2022

Учёные посчитали, какая часть людей теряет способность ощущать вкус при ковиде

0

Симптомами заражения коронавирусной инфекцией является не только временная потеря обоняния, но способность ощущать вкус. Исследователи из США подсчитали, какое число людей поражает такая особенность коронавирусной инфекции.

Для этого медики изучили истории болезней почти 140 тысяч пациентов, которые болели ковидом в разное время: в период с весны 2020 года до лета 2021-го. Выяснилось, что примерно у 37% заболевших среди симптомов течения болезни значилась временная потеря ощущения вкуса от пищи. При этом учёные сделали вывод, что сам по себе этот симптом никак не связан с притуплением чувства обоняния у пациентов.

Собранные учёными данные научно доказали, что временная потеря способности ощущать вкус также является симптомом заражения коронавирусной инфекцией. В дальнейшем это знание может быть положено в основу для разработки определённых лекарственных препаратов против ковида.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Заместитель главы администрации Залимхан Гаджиев уронил на пол жительницу района за вопрос о сбросе сточных вод

Гроб с телом Олега Стриженова вынесли из храма под гром аплодисментов

В России могут разрешить овербукинг авиабилетов

В Москве проходит прощание с Олегом Стриженовым