Антироссийские санкции нанесли сильнейший удар по промышленности Европы
Напомним, что в июле текущего года объемы производства в Европе сократились на 2,3 % в сравнении с июнем. По мнению экспертов, это непосредственно связано с тем, что объемы поставок газа в Европу из России значительно сократились.
В американской газете говорится о том, что прекращение поставок носителей энергии из России в Европу послужило причиной роста производственных издержек. Они же крайне негативно повлияли на экономику.
При этом эксперты отмечают, что в скором времени страны Европы будут вынуждены сократить потребление газа. Данная мера еще более навредит деятельности промышленных предприятий, которые нуждаются в энергии для нормального функционирования.
Ранее Yakutsk.ru сообщал, что страны Евросоюза понесут значительные убытки в связи с прекращением выдачи туристических виз россиянам.