Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Пандемия коронавируса вскоре завершится, - глава ВООЗ

0

В мире скоро завершится пандемия коронавируса, для этого сложилась более подходящая ситуация.

Об этом 14 сентября на виртуальной пресс-конференции сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреесус.

"Сейчас лучшее время, чтобы положить этому конец", - заявил он журналистам. Смертность от коронавируса на прошлой неделе была самой низкой с марта 2020 года.

Тем не менее, страны должны тщательно пересмотреть свою политику и усилить ее по отношению к коронавирусу и будущим вирусам, а также вакцинировать 100% своих групп высокого риска и продолжать тестирование на вирус.

ВОЗ предупредила о возможности будущих волн вируса и заявила, что страны должны поддерживать достаточные запасы медицинского оборудования и медицинских работников.

«Мы ожидаем, что в будущем будут волны инфекций, потенциально в разные моменты времени по всему миру, вызванные разными штаммами, — сказала старший эпидемиолог ВОЗ Мария ван Керкхов.

Коронавирус появился в мире в конце 2019 года, им переболели 606 миллионов человек, умерли почти 6,5 миллиона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные

«Чеховские медведи» одержали победу в Бресте

41-летний рабочий умер на стройке на площади Свободы

Хулиган объяснил, зачем разбил лобовое стекло машины фигуристки Нугумановой