В Бурятии стали известны подробности страшного ДТП с погибшими
В Бурятии стали известны подробности дорожной аварии, в которой погиб один и ранены два человека. Оно произошло накануне в Бурятии. Около 16 часов 40 минут в Кабанском районе 73-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда ЦРВ» выехал на полосу для встречного движения и там столкнулся с «Тойотой Лэнд Крузер».
Авария произошла на автотрассе со стороны Улан-Удэ в направлении Иркутска в километре от села Таракановка. За рулем Лэнд Крузера находился житель Иркутской области.
В результате ДТП пожилой водитель Хонды от полученных травм скончался на месте, а водитель и 2 пассажира Тойоты получили травмы различной степени тяжести, отмечают в Управлении ГИБД МВД по Бурятии.
В целом за прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 28 аварий с механическими повреждениями ТС, в том числе ДТП с пострадавшими. На территории республики инспекторами ДПС выявлено 388 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 19 водителей с признаками опьянения. Камерами ЦАФАП ГИБДД зафиксировано 1890 нарушений ПДД.