Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Грядёт обвал: экономист предрёк скорую финансовую катастрофу

0

Банкиры и финансисты обязательно доведут сложившуюся ситуацию на фондовом рынке до катастрофического обвала.

Об этом рассказал известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, ситуация с количественным смягчением в США уже окончательно вышла из-под контроля. Накануне это признало само американское министерство финансов. Америка стоит на пороге дефолта.

Главной причиной такого положения стала бесконтрольная эмиссия новых денег, которая ещё с 2008 года стала единственным способом денежных властей штатов отвечать на возникающие экономические трудности.

Вместе того, чтобы дать закрыться различным неэффективным и даже откровенно вредительским конторам типа нечистоплотных банков, хедж-фондам и рейтинговым агентствам, правительство пошло на поводу у воротил Уолл-стрит.

Сейчас же, когда печать новые деньги без обеспечения становится всё сложнее, а инфляция от этого процесса с каждой неделей становит всё новые рекорды, руководство США придётся выбирать, кто же всё-таки окажется наиболее пострадавшей стороной во время грядущего и уже неизбежного обвала.

Ранее о кризисе в Америке рассказал экономист Михаил Хазин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Возрождение территорий и инфраструктуры сельской местности

Холодовая аллергия распространяется в России: как распознать и лечить

Путин прокомментировал освобождение Труфанова из плена в Газе

Наталия Дубровская: Выставочный проект «Крепость» посвящен всем защитникам Отечества