В Новосибирске двое мужчин пытались сбежать на троллейбусе после ограбления магазина
Необычная погоня случилась в Новосибирске утром, 14 сентября – двое мужчин украли из магазина алкоголь и попытались скрыться, сев в троллейбус, который идёт на левый берег. Об инциденте рассказали в агентстве безопасности "Гвардия".
Уточняется, что фигурантам удалось проехать десять остановок – от улицы Кирова до площади Маркса, где их и задержали сотрудники "Гвардии". Впоследствии выяснилось, что оба злоумышленника – пациенты реабилитационного центра, где лечились от алкогольной зависимости. Вместе они сбежали из-под надзора и уже успели это "отметить", а в магазин зашли за добавкой, уже будучи в нетрезвом состоянии.
При задержании хулиганы попытались сопротивляться, но бойцы группы быстрого реагирования оказались сильнее. Похищенное тоже было при них – бутылка вина и бутылка водки, которые они принялись распивать прямо в салоне.
Обоих дебоширов передали силам полиции.