Новичок "Динамо" Даса заявил, что не боится санкций со стороны Федерации футбола Израиля
Новичок московского, капитан сборной Израиля "Динамо" Эли Даса заявил, что не боится санкции со стороны Израильской федерации футбола из-за перехода в московский клуб. Его слова передает Sport24.
"Не боюсь ли я санкции со стороны Федерации? Нет, не боюсь. Я никак не обсуждал свой переход в "Динамо" с Федерацией футбола Израиля", - сказал Даса.
Капитан сборной Израиля Даса подписал контракт с "Динамо" 7 сентября. Соглашение с защитником рассчитано до конца сезона-2023/2024 с возможность продления еще на один сезон. Последние три года Даса провел в нидерландском "Витессе", в составе которого принял участие в 73 встречах в национальном первенстве.
Стоит отметить, что Даса ранее уже работал под руководством главного тренера "Динамо" Славиши Йокановича в "Маккаби" (Тель-Авив). Также он играл в "Витессе" во времена работы там Слуцкого.
В летнее трансферное окно бело-голубые усилились тремя новичками: защитниками Миланом Майстровичем из "Войводины", Роберто Фернандесом из "Гуарани" и Николасом Маричалем из "Насьоналя".
Ранее Даса рассказал, кто посоветовал ему переехать в Россию.