Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

22-процентный сибиряк: Тому Харди — 45

Тому Харди сегодня исполняется 45 лет. Харизматичный англичанин известен контрастными ролями в картинах самых далеких друг от друга жанров.

Дебют Харди на большом экране состоялся в 2001 году, в фильме Ридли Скотта "Падение черного ястреба". Он сыграл небольшую роль американского морпеха. В начале карьеры Харди также сыграл в телесериале "Братья по оружию" Стивена Спилберга – там он тоже исполнил роль военного Армии США в одном из эпизодов.

Популярность к актеру пришла через несколько лет. В 2008 году он полюбился зрителям неординарной ролью жулика-гомосексуала Красавчика Боба в фильме Гая Ричи "Рок-н-рольщик". Спустя год актер исполнил роль заключенного Чарли Бронсона, который провел за решеткой большую часть взрослой жизни.

Суперзвездой Харди стал после роли злодея Бейна в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" — картине, породившей множество мемов. В 2015 году Харди доверили роль Безумного Макса в фильме-продолжении культового постапокалиптического кино, а в 2018 году вышел "Веном" с Томом в главной роли.

В начале 2017 года телезрители смогли оценить талант Харди как сценариста – BBC One и FX выпустили написанный им вместе с его отцом, драматургом Эдвардом "Чипсом" Харди и шоураннером Стивеном Найтом сериал "Табу" - мрачную легенду об искателе приключений в Англии в эпоху после Наполеоновских войн.

Том Харди не раз бывал в России. Несколько лет назад он приезжал в Якутию, где наслаждался сорокаградусными морозами, русской баней и водкой. Актер даже рассказал о ДНК-тесте, который показал, что он "на 22% сибиряк".

Лучшие роли Тома Харди - в фотогалерее "Газеты.Ru"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






"Непуганых кировских водителей она не остановит": мнение горожан о появлении первой выделенной полосы для автобусов

Взрывное устройство в ЖК «Алые паруса» привели в действие дистанционно

В Яковлевском округе при пожаре погибли двое детей

Чемпионы мира по хоккею приехали в Дубну, чтобы сыграть с жителями