Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

ГИБДД начала массово аннулировать «серые» диагностические карты техосмотра

По информации Союза операторов технического осмотра, чаще всего под аннулирование попадают свежие карты техосмотра, оформленные за последний месяц-полтора. Всего с марта 2021 года по август 2022 года в России аннулирована 26 861 диагностическая карта, из которых 23 342 случая приходятся на 2022 год.

«Массовое аннулирование фальсифицированных диагностических карт должно повлиять на отношение водителей к техосмотру: многие считают его "бумажкой", которую можно купить. Но в случае прекращения действия диагностической карты автомобилисту грозит штраф 2 тыс. руб. за его отсутствие. Кроме того, ГИБДД может прекратить регистрацию автомобиля», — отметили операторы техосмотра (цитата по Autonews.ru).

Ранее о начале борьбы с сомнительными диагностическими картами заявили в Москве. В случае несоответствия и наличия признаков нарушений ГИБДД может инициировать проверку работы оператора технического осмотра в соответствии со ст. 14.4.1. КоАП РФ «Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в ОАЭ извинились за ошибку с гражданством Касаткиной






В Москве столкнулись два автобуса, пострадали пять человек

«Мог кто угодно»: звездный адвокат Жорин рассказал о взрыве в ЖК «Алые паруса»

Путин подписал указ о проведении международного конкурса «Интервидение» в Москве и Подмосковье

Ведущая Довлатова: меры безопасности в московском ЖК «Алые паруса» ослабли