План по замене лифтов в Краснодарском крае выполнен больше чем наполовину
В Краснодарском крае продолжается замена лифтов в многоэтажных домах в соответствии с намеченным планом. 80 новых лифтов уже установили, это больше половины от плана капремонта в 2022 году.
Замена лифта в доме — это процесс длительный и трудоемкий, сообщает сетевое издание «Перспектива-ру». Он включает в себя полную замену оборудования, установку кабины, элементов автоматизации и диспетчеризации, обновление машинных помещений. Все вновь устанавливаемые лифты исключительно российского производства.
В Фонде капитального ремонта Краснодарского края пояснили, что поскольку замена лифтов напрямую связана с безопасностью людей, этот вид работ всегда находится под особым контролем. На каждом этапе специалисты оценивают качество оборудования и его монтажа, проверяют соответствие выполненных работ технической документации.