Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Приют для животных откроют на Бору в октябре

0

Напомним, что представители волонтерского движения «Право на жизнь» просят создать на Бору приют для животных. Они опубликовали петицию и собирают подписи с этой целью.

В управлении NewsNN пояснили, что администрация не уполномочена на создание приютов, поэтому не может открыть такую организацию. Однако мэрия готова предоставить волонтерам для этих целей имеющиеся в муниципальной собственности объекты.

Также в городской администрации рассказали, что в Борском округе совместно с комитетом ветеринарии Нижегородской области и частным инвестором уже ведутся работы по созданию приюта. Там будет все необходимое оборудование для передержки, вакцинации и стерилизации бродячих животных. Открыть объект планируется в октябре 2022 года.

Вместе с этим запланировано увеличение числа специалистов для отлова бездомных животных, что позволит повысить оперативность реагирования на соответствующие заявки. В ведомстве отметили, что с начала года на территории района было поймано более 150 собак.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Проверка удалась: в нашумевшей сети магазинов нашли крыс, мух и тараканов

Омаров рассказал, почему его дочери от Бородиной не было на выписке из роддома: “Теону не отпустили”

Оборот салонов красоты увеличился в России в два раза

Быстрые и заметные результаты: почему ботокс пользуется такой популярностью