В Тверской области специалисты Центра готовят к выпуску 14 медвежат
Сотрудники Торопецкого Центра спасения медвежат- сирот совсем скоро выпустят своих подопечных в дикую природу. Сейчас идет активная подготовка к выпуску косолапых.
-Подбираем и согласовываем с региональными министерствами природных ресурсов места выпусков, оформляем необходимые для транспортировки и выпусков документы, — рассказали в группе ВК Центра.
В полной мере у 14 медведей развиты все формы поведения, необходимые для жизни в природе. Специалисты выходили медвежат, оставшихся без попечения мам. Они выросли здоровыми и крепкими. Биологам удалось спасти жизнь одного из подопечных вовсе была на «волоске» — Веснушкин сильно повредил лапку.
Мишки получили «добро» от ветеринаров по результатам обследований. А это значит, что в ближайшее время их выпустят в лес. Сотрудникам предстоит преодолеть больше 7 тысяч километров
Видео: Центр спасения медвежат-сирот
The post В Тверской области специалисты Центра готовят к выпуску 14 медвежат first appeared on Tverlife.ru.