Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2022

Ковров благоустраивают по программе "Комфортная городская среда"

0

В регионе продолжают благоустраивать дворы и общественные территории по федеральной программе "Комфортная городская среда". Какие объекты привели в порядок в этом году в Коврове? Расскажет Юлия Шувалова.

Этому зданию на улице Маяковской уже за тридцать. Дворовая территория еще 5 лет назад нуждалась в ремонте, рассказывает жительница дома Ирина Борисова. В этом году объект стал участником нацпроекта "Комфортная городская среда". За счет средств федерального бюджета здесь увеличили проезжую часть, сделали парковку, наружное освещение, установили новые лавочки и урны. На благоустройство пошло более 7-ми миллионов рублей.

Ирина Борисова, старшая по дому:

- Естественно, жители сами приняли участие. Это софинансирование и трудовое участие. Жители довольны, в дальнейшем мы планируем завести декоративные кусты, озеленение. Новые детские формы в виде горок, каруселей.

За время работы программы в Коврове благоустроено уже 67 придомовых территорий. Больше сотни ждут своей очереди.

Екатерина Даневская, и.о. заместителя главы администрации г. Коврова, начальник управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям:

- В этом году было 4 благоустроено. В следующем году мы тоже планируем благоустройство дворовых территорий, но количество их будет зависеть, сколько бюджетных средств будет запланировано на благоустройство общественных территорий.

Также сейчас в Коврове в работе 3 общественные территории. Одна из них - парк Экскаваторостроителей. Долгие годы он был заброшен, рассказывают жители. Его благоустройством начали заниматься в 2018 году. Отремонтировали дорожное покрытие, входных арки, сделали фонтан, установили скульптуры, посадили 305 деревьев и кустарников.

Елена Корякина, заместитель главы администрации г. Коврова:

- В этом году мы завершаем ограждения парка, оно выполняется, сейчас у нас подрядчики работают. В этом году мы планируем сдать парк в полном объеме. За 5 лет было затрачено более 60 миллионов на благоустройство данного парка.

Здесь же появился и новый "Парк Патриот" с бронетехникой. Оборудованы спортивные и игровые площадки. Вот эта самая увлекательная. Здесь дети и взрослые могут изучить законы физики на практике. Таких в городе всего две. Парк Экскаваторостроителей стал по-настоящему любимым местом дя многих ковровчан.

Людмила, жительница Коврова:

- По сравнению с тем, что было несколько лет назад. За ним следят и это отрадно.

Вера, жительница Коврова:

- Дорожки заасфальтировали. Раньше здесь было тяжело кататься. А сейчас хорошо. Приходим с ребятишками на эту площадку катаемся.

Людмила, жительница Коврова:

- Мне вот лично нравится вот эта спортивная площадка. Детей здесь бывает очень много и они всегда чем-то заняты.

В планах и дальше развивать парк, говорят в администрации города. Весной здесь расцветут клумбы, откроется летнее кафе.

Всего в этом году по программе “Комфортная городская среда” города и села региона получили почти полмиллиарда рублей. В порядок приведут 65 дворов и 35 парков.

Юлия Шувалова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину






Крымских экскурсоводов выводят из тени, до 1 марта 2025 года надо успеть

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»

В Орле строительство поликлиники №1 подорожало до 1,3 млрд рублей