Экономист Галушка предложил возобновить целевой импорт технологий в Россию
Важнейшим для России сегодня остается обеспечение
развития государства. Такое мнение выразил экономист и заместитель секретаря Общественной палаты России Андрей Галушка, пишет ИА SM-News.
По словам эксперта, приоритетными для России являются несколько составляющих, а именно вопросы планирования отраслевой политики и проекты организации запуска роста экономики.
«Здесь ситуация очень сегментированная. Она зависит от технологий. Где-то у нас они есть. Где-то технологий нет, но есть заделы, и есть научные школы, которые способны эти технологии при надлежащем финансировании и организованной работе на целевом передовом мировом рынке вывести. И третье: когда мы ими не обладаем, это – целевой импорт этих технологий», – рассказал Андрей Галушка.
На примере Советского Союза Андрей Галушка
объяснил, что за счет государственного менеджмента Россия уже достигали высоких
результатов, а значит, перестроившись, в будущем с подобными проблемами сталкиваться не будет.
Ранее «Народные Новости» писали о том, как власти России намерены поощрять граждан за формирование долгосрочных сбережений.